#ПОМОГИМНЕ
#ПОМОГИМНЕ
Если Вы столкнулись с чем-то непонятным, угрожающим - сообщите об этом. Сообщение может быть анонимным.
Имя
E-mail
Сообщение *
Отправить
/ Документальный фильм «Отряд специального назначения «Тайфун»

Документальный фильм «Отряд специального назначения «Тайфун»

21.02.2021 491
Отдельный отряд специального назначения «Тайфун» (г. Хабаровск) ведёт свою историю с 26 июля 1999 года. За 20 лет на счету отряда сотни успешно проведенных специальных операций. Когда поступят новые задачи – «Тайфун» их выполнит. Так было, так есть и так будет впредь. «Тайфун» всегда готов. «Тайфун» всегда на страже!

К 20-летию со дня образования отряда силами киностудии Росгвардии подготовлен полнометражный документальный фильм «Отряд специального назначения «Тайфун». Съёмки проводились в несколько этапов: во время служебной командировки в составе Объединённой группировки войск (сил) по проведении контртеррористических операций на Северном Кавказе и в пункте постоянной дислокации в Хабаровске.

Фильм отражает боевой путь отряда и рассказывает о том, чем живёт дальневосточный спецназ сегодня. О своей службе рассказывают бывшие и действующие военнослужащие, представлены различные элементы боевой подготовки, эпизоды жизни и быта спецназовцев, редкие кадры с реальных боевых операций, и, конечно же, показаны квалификационные испытания на право ношения крапового берета.

Документальный фильм «Отряд специального назначения «Тайфун» – это не только очерк об отдельно взятой воинской части. Это – коллективный портрет войскового спецназа Росгвардии в целом, ведь традиции и принципы для всех сил специального назначения едины.

Руководитель проекта: Виктор Болтиков. Операторы: Александр Петров, Алексей Романенко. Также использованы съёмки Владимира Ассаулова, Сергея Юрикова, Владислава Власова и из архива отряда. Режиссёр монтажа: Александр Петров. Автор сценария: Алексей Романенко. Текст читает Николай Магас. 


Поделиться

Полезные ресурсы