#ПОМОГИМНЕ
#ПОМОГИМНЕ
Если Вы столкнулись с чем-то непонятным, угрожающим - сообщите об этом. Сообщение может быть анонимным.

Имя
E-mail
Сообщение *
Отправить
/ Депутат Народного Совета ДНР Александр Камышов выступил перед студентами ТюмГУ

Депутат Народного Совета ДНР Александр Камышов выступил перед студентами ТюмГУ

29.03.2024
Январь 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Если мы хотим достичь настоящего мира во всем мире, то начинать надо с детей.

– Махатма Ганди

Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим…

– Ярослав Мудрый

Были бы от зла сердца чисты, -
Не знал бы мир ни распри, ни вражды.

– Абдуррахман Нураддин ибн Ахмад Джами

Кто двигается вперёд в знании, но отстает в нравственности, тот более идёт назад, чем вперёд.

– Аристотель

Более яркого проявления слабости, чем террор, в мире не существует.

– Дэн Браун

Закон достойных — творить добро и не ссориться.

Правильные рассуждения ведут к правильным поступкам. Правильность ума ведёт к справедливости сердца.

– Виктор Гюго

Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень.

– Виктор Гюго

Человек, запомнивший слова мудрых, сам становится благоразумным.

– Абай Кунанбаев

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

– Абай Кунанбаев

Закон есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее опыт людей на благо общества.

– Джонсон Сэмюэл

Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.

– Дхаммапада

Люди ищут удовольствия, бросаясь из стороны в сторону, только потому, что чувствуют пустоту своей жизни, но не чувствуют еще пустоты той новой потехи, которая их притягивает.

– Блез Паскаль

Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.

– Антон Павлович Чехов

В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.

– Аристотель

Человек, который ограничен в сердце и мыслях, склонен любить в жизни то, что ограничено. Тот, у кого ограничено зрение, не может видеть дальше длины одного локтя на дороге, по которой он идёт, или на стене, о которую он опирается своим плечом.

– Джебран Халиль Джебран

Два смысла в жизни — внутренний и внешний,
У внешнего — семья, дела, успех;
А внутренний — неясный и нездешний —
В ответственности каждого за всех.

– Игорь Губерман

Честь человека не во власти другого; честь эта в нем самом и не зависит от общественного мнения; защитой ей служит не меч и не щит, а честная и безупречная жизнь, и бой в таких условиях не уступит в мужестве всякому другому бою.

– Жан Жак Руссо

Военная сила может убить, но она не способна изменить ум, сердце, эмоции. Убийство одного человека делает больно его друзьям, родным, заражает гневом и желанием мести десять, двадцать человек вокруг — разве это не очевидно?

– Далай-лама XIV

Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.

– Лао-Цзы

О нравственных качествах человека нужно судить не по отдельным его усилиям, а по его повседневной жизни.

– Блез Паскаль

Что дороже — славное имя или жизнь? Что умнее - жизнь или богатство? Что мучительнее — достигать или утрачивать? Вот почему великие пристрастия неизбежно ведут к большим потерям. А неуемное накопление оборачивается огромной утратой. Знай меру - и не придется испытать стыд. Умей остановиться — и не столкнешься с опасностями и сумеешь прожить долго.

– Лао-цзы

Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда вся жизнь в том, что мы делаем не то, что надо.

– Стендаль

Экстремисты боятся книг и ручек, сила образования пугает их. Ручки и книги — оружие, которое победит терроризм.

– Малала Юсуфзай
В минувший четверг в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» в Школе естественных наук Тюменского государственного университета состоялась встреча депутата, заместителя председателя Комитета по молодёжной политике и патриотическому воспитанию Народного Совета Донецкой Народной Республики, участника СВО и боевых действий на Донбассе в 2014-2016 годах Александра Камышова с обучающимися ТюмГУ.

Спикер подробно рассказал слушателям об истории развития конфликта между киевской хунтой, пришедшей к власти в 2014 году, и русскоязычным населением востока Украины. 

«Донецк был городом миллионником. У нас был большой современный стадион, аэропорт. По экономическим показателям Донецк занимал первое место в стране. Начиная с 2014 года националистически настроенная против всего неукраинского киевская власть решила запретить использование русского языка в официальном делопроизводстве и в сфере образования. Такие шаги возмутили русских, которые составляют большинство населения востока республики. Не желая мириться с политикой прозападного марионеточного киевского режима, жители Донецка и Луганска провели референдум, по результатам которого была объявлена государственная самостоятельность Донецкой и Луганской республик», – сказал Александр Камышов.

Выступающий отметил, что воля народа развалила планы Киева по насильственной украинизации русскоязычного населения. 

«С момента объявления независимости, украинские националисты приступили к проведению войсковых операций против жителей Донецка и Луганска. Не желая мириться с позицией преступного режима, простые рабочие с донецких угольных шахт начали формировать отряды самообороны, которые на протяжении восьми лет вели ожесточённые бои с хорошо вооружёнными и подготовленными формированиями ВСУ», – рассказал участник тех событий.

Гость также отметил, что несмотря на тяжёлую обстановку, в ДНР активно ведется воспитательная работа с молодежью. Создаются условия для вовлечения молодых людей в социально активную деятельность, ведется работа по формированию духовно-нравственных ценностей и погружению в российскую повестку, укрепляется взаимодействие молодежных общественных организаций из ДНР через обмен опытом с молодежью из других субъектов РФ. 

«У наших ребят есть чему поучиться в плане патриотического воспитания, потому что человек, выросший под постоянными бомбёжками националистов, всегда будет понимать, где враг, а где союзник. Он чётко осознаёт, кого любить, а кого ненавидеть», – рассказал представитель Донецкой Народной Республики.

По его словам, у каждого, кто приезжает в Донецк и общается с населением города и с бойцами с передовой, не остаётся никаких сомнений относительно преступной политики киевского режима, а также необходимости проведения СВО. 

«Вопросов к руководству Российской Федерации у жителей Донецка и Луганска нет, есть лишь твердая уверенность в правильности действий России», – подчеркнул Александр Камышов.

Отметим, что встреча была организована Координационным центром ТюмГУ по заданию Минобрнауки России. За помощь в организации встречи Координационный центр благодарит заместителя директора Школы естественных наук по воспитательной работе и молодежной политике Светлану Вешкурцеву. 
 

Поделиться

Полезные ресурсы